Тексты о пиротехнике для сайта или группы в социальных сетях

Уважаемые клиенты, партнеры, а также конкуренты, в данной статье мы расскажем вам о том, почему на ваших интернет-ресурсах необходимо использовать только уникальные тексты, а не скопированные со сторонних сайтов или с нашего сайта!


Уникальные SEO текстыКаждый пользователь, который впервые размещает на интернет ресурсах информацию о своей компании, пишет статьи о товаре, способе перевозки, хранении и использовании этого товара, особенностях законодательства, условиях доставки и оплаты заказов, информацию о преимуществах своего предложения на рынке и многое другое. И тут возникает вопрос: где брать данные тексты? В голове чаще всего появляются ответы: 1) Придумать и написать тексты самому; 2) Заказать у копирайтеров за небольшую плату на бирже копирайтинга; 3) Попросить Васю продавца или Стёпу грузчика придумать и написать хороший текст; 4) Скопировать со сторонних интернет-ресурсов схожей тематики. Вы в праве выбрать любой способ, каждый из них имеет свое право на существование, но почему же четвертый способ (копировать с чужих сайтов) делает плохо, в первую очередь, самим себе и его использовать нельзя ни в коем случае?

Прежде чем ответить на этот вопрос мы хотим чтобы вы задали вопрос себе: Зачем вы публикуете информацию о компании в интернете? Самый логичный и правильный ответ: Для привлечения новых клиентов! Все хотят заработать больше денег, а для этого необходимо больше заказов. Интернет-ресурс помогает клиентам находить информацию о компании на Яндексе, Google и других сайтах, чтобы при запросе "купить фейерверки" люди видели предложение именно вашей компании на первом месте.


И вот мы подобрались к основной мысли данной статьи: когда вы копируете тексты со сторонних сайтов на свой интернет-ресурс, поисковые системы (Яндекс, Google и т.д.) это очень хорошо видят и признают не только контент, но и в целом весь ваш сайт не уникальным для клиентов. После чего поисковая система накладывает на ваш интернет-ресурс санкции (ставит фильтр) и ваш сайт либо вообще удаляется из поиска, до тех пор пока вы не устраните все недочеты, либо сайт падает на пятую или ниже страницу поисковой выдачи. Простыми словами: поисковые системы созданы для людей, чтобы можно было ввести в поиске слово "петарды" и получить самые интересные интернет сайты из всей сети, которые будут соответствовать этому поисковому запросу. Выдача настроена так, чтобы выводились не только самые интересные сайты, но и небыло одинаковых сайтов и спама. Сравнить они могут это только по контенту на вашем интернет-ресурсе (тексты, фото, видео, картинки товаров и т.д.), именно поэтому сайты с чужими (скопированными) текстами признаются по сути спамом! Да, конечно мы понимаем, что скопировать текст быстрее, проще, да и в целом лень придумывать самому, но из-за скопированных текстов вы делаете плохо только себе. Все время и весь труд потраченный на создание информации о своей компании в интернете можно просто "выкинуть в трубу" и самое печальное в том, что первоначальная цель по привлечению клиентов и увеличению продаж будет с треском провалена! 


Если вы успели сделать все наоборот и ваш сайт находится под санкциями поисковых систем, то вам необходимо:

1) зайти в личный кабинет вебмастера поисковой системы и убедиться в том, что на сайт наложены санкции, проверить это так же можно на некоторых сайтах по оценке качества SEO;

2) удалить или заменить все чужие тексты на собственные, уникальность текстов должна быть не менее 70-80%. Есть сайты и программы, которые бесплатно проверяют тексты на уникальность;

3) Подать заявку на проверку вашего сайта заново, а лучше еще написать в поддержку поисковой системы, чтобы ускорить решение этого вопроса;

4) Придется подождать пока поисковый робот заново обойдет все страницы вашего сайта, признает его подходящим всем требованиям к размещению и снимет санкции.


Помните, ваш сайт, как плодовитое дерево! За ним нужно ухаживать, поливать и защищать от вредителей, а главное не вредить самим и тогда он вырастет и принесет свои плоды!


С уважением,

Генеральный директор 

Компании SPB SALUT

Гребенников Игорь