Как организовать пиротехническое шоу самостоятельно.

Сегодня стало модным во время праздников и торжеств устраивать красочные фейерверки — с ними веселее и интереснее. Тем более что купить пиротехнику достаточно просто — через Интернет или в специализированных магазинах. Если вы думаете, что пиротехническое шоу обойдется вам слишком дорого, то… отчасти вы правы! Бенгальские свечи, хлопушки, петарды — это, конечно, здорово, но по-настоящему яркую феерию можно создать, используя различные пиротехнические изделия в комбинации. Зрители будут в восторге! Правда, для того чтобы всё прошло безупречно, необходимо крайне ответственно подойти к организационному вопросу. С чего начать?

Если вы решили сделать пиротехническое шоу своими руками, без привлечения специалистов, то первым делом предстоит определиться с выбором пиротехники. Обратим внимание, что все пиротехнические изделия относятся к тому или иному классу опасности. Для непрофессионалов подойдёт только пиротехника I – III класса опасности. Она без ограничений продаётся в магазинах, но обязательно удостоверьтесь в наличии сертификата. Лучше всего купить несколько видов фейерверочных изделий — различной мощности, цветов, дальности полёта.  Так вы сможете сделать праздник по-настоящему волшебным и незабываемым.

 

Пиротехническое шоу длится обычно не более 7-10 минут, но вполне можно устроить феерию на полчаса или час — лишь бы хватило салютных батарей и прочей пиротехники. По классическому сценарию шоу принято начинать со слабых фейерверков, затем интенсивность и высота должны увеличиваться.

 

1. Для разогрева стоит поджечь фонтан — один или несколько, на личное усмотрение того, кто решил сделать пиротехническое шоу своими руками. Особенно эффектно выглядят фонтаны продолжительного действия — до трёх минут.

2. Далее можно запускать батареи салютов, и желательно сделать таким образом, чтобы интенсивность и динамичность залпов нарастала. Для этого подойдут салюты, которые взлетают на высоту от 10 до 30 м. У нас они представлены в разделах «Батареи салютов 7-49 залпов» и «Батареи салютов 60-107 залпов».

3. Завершают пиротехническое шоу элитные батареи салютов, которые в отличие от других изделий, работают только на высоте. Такая пиротехника, близкая к профессиональной, придаст празднику особую насыщенность и яркость.

 

Чтобы провести пиротехническое шоу своими силами, требуется определённый опыт. Однако, учитывая, сколько в году праздников и других поводов разукрасить небо салютами, со временем вполне можно стать мастером фейерверков! Но если вы захотите воспользоваться услугами профессиональных пиротехников — позвоните по телефону 8 (812) 987-80-85 и менеджер ответит на все интересующие Вас вопросы.

Веселья Вам и хорошего настроения!

Добавить комментарий
Павел Александров
Павел Александров
Павел Александров
Если честно, то в таком деле как пиротехническое шоу я бы не стал полагаться на свои силы, а доверился только профессионалам так как в этом нуден однозначна опыт и особые условия соблюдения техники безопасности. А вот совместную работу только приветствую. Это из той поговорки: "Мастер есть, нефиг лезть" Выбирайте фирму и доверьтесь в руки профи. Ну это лично мое мнение, а решать только Вам.
Комментировать
Администратор
Администратор
Павел, спасибо за объективное мнение. Пиротехники на то и существуют, чтобы делать зрелище! Мощные изделия кроме пиротехника никому нельзя даже приобрести, поскольку только обученные люди знают все нюансы и тонкости с безопасностью, запуском, транспортировкой, хранением и прочим.
Инна
Инна
Ого! Оказывается есть даже сценарии шоу фейерверков: сначала слабые, потом посильнее и покрасочней. Согласна, в этом вопросе важен опыт. Чтобы все остались здоровы и невредимы - это важно. Наверное, лучше будет все таки обратиться к профессионалам.
Комментировать
Администратор
Администратор
Инна, всегда рады помочь! Обращайтесь и менеджер вас подробно проконсультирует!