Как отличить качественную пиротехнику от контрафакта.

Приобретая фейерверки следует помнить, чем качественная пиротехника отличается от контрафактной продукции.

Пиротехнические изделия необходимо покупать в специализированных магазинах или интернет-магазинах.

Сертифицированная, качественная пиротехническая продукция не может быть слишком дешевой.

 

Упаковку необходимо осмотреть на предмет наличия:
- подробного описания товара на русском языке с указанием области применения и предполагаемого эффекта;
- инструкции к изделию с перечислением рисков, радиуса опасной зоны, ограничений к применению по возрасту, класса опасности, условий хранения и утилизации, а так же даты изготовления;


Кроме того, качественная пиротехника имеет информацию об изготовителе с адресом импортера (для импортных изделий), номером телефона и факса. Продавец обязан иметь оригинал сертификата на продукцию или копию соответствующего документа с синей печатью производителя. Кстати, пиротехническая продукция обязательно подвергается экспертизе.

 

Сертифицированная пиротехника – залог того, что изделия были проверены. Важно сверить информацию в сертификате со сведениями на упаковке. Название изделия, производителя, импортера должны совпадать.

 

Не покупайте пиротехнические изделия в сомнительных местах, и тем более с рук, иначе рискуете приобрести некачественную, контрафактную продукцию.

Добавить комментарий
Павел Александров
Павел Александров
Павел Александров
После того как купленную установку на улице мне пришлось просто выкинуть как и деньги которые я за нее отдал, никогда не покупаю пиротехнику с рук, тем более, что продается она под открытым небом и зачастую в дождь и снег. Заказываю всегда у проверенных поставщиков и не разу еще не пожалел. На этом лучше не экономить. Скупой тут всегда платит дважды, а то и трижды...
Комментировать
Администратор
Администратор
Павел, на сегодняшний день уже стало гораздо меньше контрафакта в России, поскольку появилось много специализированных магазинов, также закрыли много рынков и убрали множество нелегальных павильонов. Самим продавцам стало сложнее искать темные места, где реализовывать контрафактный товар. Хотя под Новый Год мы частенько наблюдаем торговлю с рук у метро и на рынках. В некоторых местах, кстати, была продукция, знакомая нам и возможно она даже нормального качества, только неизвестно в каких условиях ее хранят. Пиротехника очень не любит перепады температур и сырость, поэтому риск купить некачественное изделие все равно есть. Да и в целом подобные продавцы продают пиротехнику очень дорого, наценка космическая, видимо рассчитывают на спонтанную покупку людей и быстрое сворачивание точки после Нового года.
Виктор
Виктор
У меня друг решил новый год отметить, купил салют в непонятном магазине, решил сэкономить. В общем в самый ответственный момент он просто прошипел и благополучно потух. На новый год наша компания осталась без фейерверка.
Комментировать
Администратор
Администратор
Виктор, такое бывает с контрафактом или когда недобросовестный поставщик по истечению срока годности изделия просто упаковывает его в новую этикетку. Обращайтесь лучше в специализированные магазины, например, к нам) Мы работаем только с надежными поставщиками, за время работы пробовали работать практически со всеми и по итогу выбрали самых ответственных!